fermer
There are several languages available, choose the one that suits you better : EN FR
La liste des artistes annoncés à Tomorrowland 2019 par scènes, jours et week-ends !
02 Février 2019 - Par Olivier Brilleau

La programmation pour l'édition 2019 du festival belge Tomorrowland a commencé à être dévoilée. Pour vous y retrouver, nous avons classé les artistes par ordre alphabétique et indiqué les scènes, jours et week-ends où ils joueront.


Pour ceux qui n'ont pas eu la chance d'obtenir leur pass Tomorrowland 2019, notre partenaire Places-Concert.com répertorie les liens des billetteries officielles qui permettent d'accéder à l'achat de billets Tomorrowland 2019 à la revente.

Liste des artistes annoncés


Above & Beyond
WE1 (Vendredi - Scène Anjunabeats)

Adam Beyer
WE2 (Dimanche - Scène Drumcode)

Afrojack
WE1 (Dimanche - Mainstage)

Alesso
WE2 (Vendredi - Mainstage)

Alison Wonderland
WE1 (Samedi - Scène Netsky & Friends)

Aly & Fila
WE2 (Samedi - Scène FSOE)

Amelie Lens
WE1 (Vendredi - Mainstage)
WE2 (Vendredi - Scène Carl Cox invites Space Ibiza)

Armand van Helden
WE2 (Samedi - Scène Oscar and the Wolf presents Infinity)

Armin Van Buuren
WE1 (Samedi - Mainstage)
WE2 (Vendredi - Mainstage)
WE2 (Dimanche - Scène A State Of Trance)

A$ap Rocky
WE1 (Dimanche - Scène Smash The House)
WE2 (Dimanche - Scène Smash The House)

Astrix
WE2 (Samedi - Scène Psygathering)

A-Trak
WE1 (Samedi - Scène Netsky & Friends)

Bedouin
WE1 (Vendredi - Scène Get Lost)

Ben Nicky
WE1 (Samedi - Scène Shine)
WE2 (Dimanche - Mainstage)

Black Coffee
WE1 (Vendredi - Mainstage)

Boris Brejcha
WE2 (Vendredi - Mainstage)

Camelphat
WE1 (Vendredi - Scène Holosphere)
WE2 (Dimanche - Scène Ants)

Carl Cox
WE1 (Vendredi - Mainstage)
WE2 (Vendredi - Scène Carl Cox invites Space Ibiza)

Chainsmokers (The)
WE1 (Vendredi - Mainstage)
WE2 (Vendredi - Mainstage)

Charlotte de Witte
WE1 (Dimanche - Scène KNTXT)
WE2 (Vendredi - Mainstage)

Claptone
WE1 (Dimanche - Scène Masquerade)
WE2 (Samedi - Mainstage)

Cosmic Gate
WE1 (Dimanche - Mainstage)

Da Tweekaz
WE1 (Samedi - Mainstage)

David Guetta
WE2 (Samedi - Mainstage)

Dax J
WE1 (Vendredi - Scène Kozzmozz)

Dimitri Vegas & Like Mike
WE1 (Samedi - Mainstage)
WE1 (Dimanche - Scène Smash The House)
WE2 (Samedi - Mainstage)
WE2 (Dimanche - Scène Smash The House)

DJ Diesel
WE1 (Vendredi - Mainstage)
WE2 (Vendredi - Scène Shaqs Fun House)

DJ Snake
WE1 (Samedi - Mainstage)
WE2 (Samedi - Mainstage)

Don Diablo
WE1 (Vendredi - Mainstage)
WE2 (Vendredi - Hexagon)

Eric Prydz
WE1 (Vendredi - Scène Holosphere)
WE2 (Vendredi - Scène Holosphere)

Ferry Corsten
WE1 (Samedi - Scène Shine)
WE2 (Samedi - Scène FSOE)

Fisher
WE1 (Dimanche - Scène Ants)

Fjaak
WE1 (Vendredi - Scène Kozzmozz)

Flux Pavilion
WE1 (Dimanche - Scène Rampage)

Helena Hauff
WE1 (Samedi - Scène Nina Kraviz)

Infected Mushroom
WE1 (Dimanche - Scène Alteza)

J Balvin
WE1 (Dimanche - Scène Smash The House)
WE2 (Dimanche - Scène Smash The House)

Joris Voorn
WE1 (Dimanche - Scène Ants)
WE2 (Samedi - Scène Spectrum)

John Callaghan & Bryan Kearney (Key 4050)
WE1 (Samedi - Scène Shine)

Loco Dice
WE2 (Vendredi - Scène Paradise)

Lost Frequencies
WE1 (Samedi - Scène Lost Frequencies & Friends)
WE2 (Dimanche - Mainstage)

Loud Luxury
WE1 (Samedi - Mainstage)
WE2 (Samedi - Scène Oscar and The Wolf presents Infinity)

Maceo Plex
WE1 (Samedi - Mainstage)
WE2 (Dimanche - Scène Ellum)

Mark With a K
WE1 (Dimanche - Scène Sunday Funday)
WE2 (Dimanche - Scène Sunday Funday)

Martin Garrix
WE1 (Vendredi - Scène STMPD RCRDS)

Martin Solveig
WE1 (Dimanche - Martin Solveig & Friends)
WE2 (Vendredi - Scène Hexagon) - Live

Mike Williams
WE2 (Vendredi - Mainstage)

Nervo
WE1 (Dimanche - Scène Nervonation)

Netsky
WE1 (Samedi - Scène Netsky & Friends)
WE2 (Dimanche - Mainstage)

Nghtmre B2B Slander (Gid Vibrations)
WE1 (Vendredi - Scène Monstercat)

Nina Kraviz
WE1 (Samedi - Scène Nina Kraviz)

Oliver Heldens
WE1 (Vendredi - Mainstage)
WE2 (Vendredi - Scène Heldeep)

Oscar and the Wolf
WE2 (Samedi - Scène Oscar and the Wolf presents Infinity) - Live

Pan-Pot
WE2 (Vendredi - Mainstage)

Paul Van Dyk
WE1 (Samedi - Scène Shine)

Purple Disco Machine
WE1 (Dimanche - Scène Masquerade)

Radical Redemption
WE2 (Samedi - Scène Q-Dance)

Richie Hawtin
WE1 (Dimanche - Scène KNTXT)
WE2 (Dimanche - Scène Drumcode)

Robin Schulz
WE1 (Dimanche - Mainstage)
WE2 (Dimanche - Scène Robin Schulz & Friends)

Roger Sanchez
WE1 (Samedi - Scène Glitterbox)

Salvatore Ganacci
WE1 (Samedi - Mainstage)

Solardo
WE1 (Samedi - Scène Dirtybird)
WE2 (Dimanche - Scène Ants)

Sunnery James & Ryan Marciano
WE1 (Vendredi - Scène Sexy By Nature)
WE2 (Vendredi - Mainstage)

Solomun
WE1 (Vendredi - Scène Diynamic)
WE2 (Samedi - Scène Diynamic)
WE2 (Dimanche - Mainstage)

Stephan Bodzin
WE1 (Samedi - Scène Afterlife)
WE2 (Dimanche - Scène Ellum)

Steve Aoki
WE1 (Vendredi - Mainstage)
WE2 (Dimanche - Scène Smash The House)

Sven Vath
WE1 (Dimanche - Scène Cocoon)

Tale of Us
WE1 (Samedi - Scène Afterlife)
WE2 (Samedi - Scène Afterlife)

Tchami x Malaa
WE1 (Samedi - Scène Lost Frequencies & Friends)

Timmy Trumpet
WE1 (Dimanche - Mainstage)
WE2 (Vendredi - Scène V Sessions vs Freak Show)

Vini Vici
WE1 (Dimanche - Scène Alteza)
WE2 (Samedi - Mainstage)

W&W
WE1 (Samedi - Mainstage)

Young Thug
WE1 (Samedi - Scène Netsky & Friends)

Yves Deruyter
WE1 (Samedi - Scène Bonzai)
WE2 (Samedi - Scène Bonzai)
WE2 (Dimanche - Mainstage)

Yves V
WE1 (Samedi - Mainstage)
WE2 (Vendredi - Scène V Sessions vs Freak Show)

Zatox
WE1 (Samedi - Scène Q-Dance)

Zeds Dead
WE1 (Vendredi - Scène Monstercat)


Olivier Brilleau Article rédigé par Olivier Brilleau